Кадастровая карта

База земельного законодательства

База земельных участков

Законодательство: обзоры, комментарии

Вопросы - ответы

Индивидуальное хозяйство: дом, сад, огород

Пошаговые схемы

Фермерство: создание, ведение, налоги

Шаблоны документов

Полезная информация и ссылки

Защита прав на землю

Видеоматериалы по земельным отношениям

Вопросы-ответы Главные вопросы о земле Можно ли гражданину осуществлять строительство жилого дома на земельном участке для ведения личного крестьянского хозяйства, находящегося в его собственности?

Возможность строительства жилых домов на земельных участках для ведения личного крестьянского хозяйства не предусмотрена действующим законодательством Украины. Поэтому необходимо перевести данный участок в другую категорию земель- земель жилищной и общественной застройки.
 
Внимание!
Согласно Земельного кодексу Украины земли жилой и общественной застройки могут быть расположены только в пределах населенного пункта.
На сегодня действуют несколько положений законодательных актов, которые запрещают изменение целевого назначения земельных участков.

Во-первых, Переходными положениями Земельного кодекса Украины запрещено менять целевое назначение (использование) земельных участков, полученных гражданами в собственность в результате раздела сельскохозяйственных предприятий.

Во-вторых, статьей 24 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» запрещено менять целевое назначение земельных участков, если это не соответствует плану зонирования территории и / или детальному плану территории.
 
Если вышеуказанными положениями изменять целевое назначение Вашего земельного участка не запрещено, Вам необходимо осуществить действия по изменению целевого назначения земельного участка.



© 2016 Ассоциация «Земельный союз Украины». Все права защищены.
Данная информация была подготовлена ​​Ассоциацией «Земельный союз Украины». Запрещается воспроизведение и использование полностью или любой части данной информации в любом формате, включая графический, электронный, копирование, перепечатка или использование в любой другой способ без письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

Самое популярное

Консультації

 

Послуги для фізосіб

 

Услуги для бизнесу

 
 
 

Продати земельну ділянку

 

©2016 Ассоциация «Земельный союз Украины»

Все права защищены. Этот веб-сайт является собственностью Ассоциации «Земельный союз Украины».Все исключительные имущественные и неимущественные авторские права на информацию, размещаемую на сайте www.zem.ua принадлежат Ассоциации «Земельный союз Украины» или непосредственному автору этих материалов, если в тексте не указывается другое. Запрещается воспроизведение и использование любой части этого веб-сайта и информации, размещенной на нем, в любом формате, включая графический, электронный, копирование или использование любым другим способом без предварительного письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

 

По вопросам сотрудничества, а также для представителей СМИ т. 098-156-40-40