Главные вопросы о земле Кто может заключить договор суперфиция?

Договор суперфиция заключается между собственником земельного участка и лицом, изъявившим желание пользоваться этим земельным участком для строительства промышленных, бытовых, социально-культурных, жилых и других сооружений и зданий. Если земельный участок находится в государственной собственности, договор заключается с органом исполнительной власти, уполномоченным распоряжаться этим земельным участком в соответствии со статьей 122 Земельного кодекса Украины.

Договор о пользовании земельным участком коммунальной собственности на праве суперфиция заключается с соответствующим местным советом.

Приобретать право суперфиция могут как физические, так юридические лица.

 

 

Читайте также: Договор об установлении земельных сервитутов на право прохода, проезда по земельному участку
 



© 2019 Ассоциация «Земельный союз Украины». Все права защищены.
Данная информация была подготовлена ​​Ассоциацией «Земельный союз Украины». Запрещается воспроизведение и использование полностью или любой части данной информации в любом формате, включая графический, электронный, копирование, перепечатка или использование в любой другой способ без письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

Консультації

 

Послуги для фізосіб

 

Послуги для бізнесу

 
 

Продати земельну ділянку

 

©2019 Ассоциация «Земельный союз Украины»

Все права защищены. Этот веб-сайт является собственностью Ассоциации «Земельный союз Украины».Все исключительные имущественные и неимущественные авторские права на информацию, размещаемую на сайте www.zem.ua принадлежат Ассоциации «Земельный союз Украины» или непосредственному автору этих материалов, если в тексте не указывается другое. Запрещается воспроизведение и использование любой части этого веб-сайта и информации, размещенной на нем, в любом формате, включая графический, электронный, копирование или использование любым другим способом без предварительного письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

 

По вопросам сотрудничества, а также для представителей СМИ т. 098-156-40-40