Полезная информация и ссылки Можно ли расторгнуть договор аренды земли в одностороннем порядке?
В статье 31 Закона Украины "Об аренде земли" определено, что расторжение договора аренды земли в одностороннем порядке не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.
 
Таким образом, по общему правилу договор аренды земли расторгнуть в одностороннем порядке невозможно.
 
В то же время, следует обратить внимание, что в самом договоре аренды земли можно предусмотреть основания его расторжения в одностороннем порядке (например, условиями расторжения договора аренды земли в одностороннем порядке могут быть: передача в субаренду земельного участка без письменного согласия арендодателя, неуплата размера арендной платы в течение более трех месяцев и т.д.).
 
 
 
 
 
© 2019 Ассоциация «Земельный союз Украины». Все права защищены.
Данная информация была подготовлена ​​Ассоциацией «Земельный союз Украины». Запрещается воспроизведение и использование полностью или любой части данной информации в любом формате, включая графический, электронный, копирование, перепечатка или использование в любой другой способ без письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

Консультації

 

Послуги для фізосіб

 

Послуги для бізнесу

 
 

Продати земельну ділянку

 

©2019 Ассоциация «Земельный союз Украины»

Все права защищены. Этот веб-сайт является собственностью Ассоциации «Земельный союз Украины».Все исключительные имущественные и неимущественные авторские права на информацию, размещаемую на сайте www.zem.ua принадлежат Ассоциации «Земельный союз Украины» или непосредственному автору этих материалов, если в тексте не указывается другое. Запрещается воспроизведение и использование любой части этого веб-сайта и информации, размещенной на нем, в любом формате, включая графический, электронный, копирование или использование любым другим способом без предварительного письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

 

По вопросам сотрудничества, а также для представителей СМИ т. 098-156-40-40