Обзор новостей законодательства за период 20.11. - 03.12.2017

• 01.12.2017
Постановление Кабинета Министров Украины от 22 ноября 2017 № 890 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины».
 
Постановлением вводится фиксация в договоре аренды показателей качественных характеристик почвенного покрова земельного участка на момент его передачи в аренду.
 
Это даст возможность контролировать эффективное и рациональное использование арендаторами земельных участков, в том числе недопущения ухудшения качества почв.
 
Постановление предусматривает возмещение арендодателю - собственнику земельного участка убытков в случае ухудшения качества почвенного покрова арендованного земельного участка или приведения его в непригодное для использования по целевому назначению состояние. Также устанавливаются конкретные сроки уплаты арендной платы за пользование земельным участком и устанавливается ответственность в случае несвоевременной уплаты.
 
По состоянию на 03.12.2017 не набрала силу.
 
 
 
 
 
 
© 2017 Ассоциация «Земельный союз Украины». Все права защищены.
Данная информация была подготовлена ​​Ассоциацией «Земельный союз Украины». Запрещается воспроизведение и использование полностью или любой части данной информации в любом формате, включая графический, электронный, копирование, перепечатка или использование в любой другой способ без письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».