Кадастровая карта

База земельного законодательства

База земельных участков

Законодательство: обзоры, комментарии

Вопросы - ответы

Индивидуальное хозяйство: дом, сад

Пошаговые схемы

Фермерство: создание, ведение, налоги

Шаблоны документов

Полезная информация и ссылки

Защита прав на землю

Видеоматериалы по земельным отношениям

Главные вопросы о земле Как получить земельный участок на основании сертификата на право на земельную долю (пай)?

Обращаем внимание, что порядок выделения в натуре земельных долей (паев) урегулирован в Законе Украины «О порядке выделения в натуре (на местности) земельных участков собственникам земельных долей (паев)».
 
Данным Законом определено, что выделение земельной доли (пая) в отдельный земельный участок осуществляется на основании технической документации по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющих право собственности на земельный участок. Более того, в результате выделения земельных долей (паев) в натуре (на местности) Законом предусмотрена необходимость оформления и выдачи государственных актов на право собственности на земельный участок собственникам земельных долей (паев).
 
В то же время, учитывая то, что с 1 января 2013 государственные акты на право собственности на земельные участки уже не выдаются, что связано с внесением изменений в Земельный кодекс Украины, по сути выделить земельную долю (пай) в земельный участок в той процедурой, определенной указанным выше Законом, на данный момент невозможно.
 
При данных условиях, у граждан остается возможность получить земельный участок в порядке приватизации согласно ст. 118 Земельного кодекса Украины путем разработки проекта землеустройства по отводу земельного участка.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2019 Ассоциация «Земельный союз Украины». Все права защищены.
Данная информация была подготовлена ​​Ассоциацией «Земельный союз Украины». Запрещается воспроизведение и использование полностью или любой части данной информации в любом формате, включая графический, электронный, копирование, перепечатка или использование в любой другой способ без письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

Самое популярное

Главные новости

Порядок проведения инвентаризации земель

Подробнее...

Информация о нормативной денежной оценке земель населенных пунктов

Подробнее...

Вниманию исполнителей работ по землеустройству: справочник природно-сельскохозяйственного районирования Украины

Подробнее...

Структура электронного документа о нормативной денежной оценке земель населенных пунктов

Подробнее...

К вниманию пользователей Земельного портала Украины! На нашем сайте обновлена база земельного законодательства

Подробнее...

Изменения в Земельный кодекс по проведению земельных торгов

Подробнее...

О необходимости предоставления нотариусам документа о денежной оценке земельного участка и взимания государственной пошлины при удостоверении сделок по отчуждению земельных участков, принадлежащих юридическим лицам

Подробнее...

О налогообложении субаренды земельных участков государственной или коммунальной собственности

Подробнее...

Заполнение декларации плательщика единого налога четвертой группы по предоставлению сведений о наличии земельных участков

Подробнее...

Об изменениях в Налоговый кодекс в части платы за землю и индексации нормативной денежной оценки земель

Подробнее...

Консультації

 

Послуги для фізосіб

 

Услуги для бизнесу

 
 
 

Продати земельну ділянку

 

©2019 Ассоциация «Земельный союз Украины»

Все права защищены. Этот веб-сайт является собственностью Ассоциации «Земельный союз Украины».Все исключительные имущественные и неимущественные авторские права на информацию, размещаемую на сайте www.zem.ua принадлежат Ассоциации «Земельный союз Украины» или непосредственному автору этих материалов, если в тексте не указывается другое. Запрещается воспроизведение и использование любой части этого веб-сайта и информации, размещенной на нем, в любом формате, включая графический, электронный, копирование или использование любым другим способом без предварительного письменного согласия Ассоциации «Земельный союз Украины».

 

По вопросам сотрудничества, а также для представителей СМИ т. 098-156-40-40