Публічна кадастрова карта

База земельного законодавства

База земельних ділянок

Законодавство: огляди, коментарі

Питання - відповіді

Господарство: дім, сад, город

Покрокові схеми

Фермерство: створення, ведення, оподаткування

Шаблони документів

Корисна інформація та посилання

Захист прав на землю

Відеоматеріали по земельних відносинах

Общественная деятельность О новом порядке ведения Поземельной книги и Книги регистрации

Останні матеріали

    С 1 января 2013 ведения Поземельной книги осуществляется в соответствии с порядком, установленным Порядком ведения Государственного земельного кадастра, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 октября 2012 № 1051.

  Дата открытия Поземельной книги является датой государственной регистрации земельного участка.

 Поземельная книга ведется по форме, установленной Порядком ведения Государственного земельного кадастра, при государственной регистрации земельного участка, внесения в Государственный земельный кадастр сведений (изменений к ним) о зарегистрированных земельные участки (в том числе в случае их разделения или объединения, а также восстановления их границ).

 Поземельная книга в электронной (цифровой) форме открывается путем ее формирования с помощью программного обеспечения Государственного земельного кадастра с использованием данных электронного документа.

 Внесение сведений в Поземельную книгу в электронной (цифровой) форме является внесением сведений в Государственный земельный кадастр. К Поземельной книги в электронной (цифровой) форме прилагаются электронные копии документов, являющихся основанием для внесения сведений в нее.

 Поземельная книга в бумажной форме открывается путем распечатки с помощью программного обеспечения Государственного земельного кадастра соответствующей Поземельной книги в электронной (цифровой) форме. К Поземельной книги в бумажной форме прилагаются все документы, являющиеся основанием для внесения сведений в нее.

  Ответственность за достоверность сведений, указанных в документах, являющихся основанием для их внесения в Поземельную книгу, несут лица, которые выдали (составили) такие документы.

  Поземельная книга закрывается в случае отмены государственной регистрации земельного участка.

 Запись в Поземельной книге отменяется (возобновляется) Государственным кадастровым регистратором на основании решения суда.

Найпопулярніше

Головні новини

Порядок проведення інвентаризації земель

Детальніше...

Інформація щодо отримання довідки з державної статистичної звітності про наявність земель та розподіл їх за власниками земель, землекористувачами, угіддями

Детальніше...

Інформація про нормативну грошову оцінку земель населених пунктів

Детальніше...

До уваги виконавців робіт із землеустрою: довідник природно-сільськогосподарського районування України

Детальніше...

Структура електронного документу про нормативну грошову оцінку земель населених пунктів

Детальніше...

До уваги користувачів Земельного порталу України! На нашому сайті оновлено базу земельного законодавства

Детальніше...

Зміни до Земельного кодексу щодо проведення земельних торгів

Детальніше...

Щодо необхідності надання нотаріусам документа про грошову оцінку земельної ділянки та справляння державного мита при посвідченні правочинів щодо відчуження земельних ділянок, які належать юридичним особам

Детальніше...

Щодо оподаткування суборенди земельних ділянок державної або комунальної власності

Детальніше...

Заповнення декларації платника єдиного податку четвертої групи щодо надання відомостей про наявність земельних ділянок

Детальніше...

Консультації

 

Послуги для фізосіб

 

Послуги для бізнесу

 
 

Продати земельну ділянку

 

© 2019 Асоціація «Земельна спілка України»

Всі права захищені. Цей веб-сайт є власністю Асоціації «Земельна спілка України». Всі виключні майнові і немайнові авторські права на інформацію, що розміщується на сайті www.zem.ua належать Асоціації «Земельна спілка України» або безпосередньому авторові цих матеріалів, якщо в тексті не вказується інше. Забороняється відтворення та використання будь-якої частини цього веб-сайту та інформації, розміщеної на ньому, в будь-якому форматі, включаючи графічний, електронний, копіювання чи використання будь-яким іншим способом без попередньої письмової згоди Асоціації «Земельна спілка України».
 

З питань співпраці, а також для представників ЗМІ т. 
098-156-40-40